Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Обезопасьте дом от пожара!

2016-11-22-1Применение систем оповещения и сигнализации стало необходимым элементом не только на предприятиях, но и в быту, поскольку помогают обнаружить очаг возгорания на самой начальной стадии и устранить его с помощью первичных средств пожаротушения.

http://38.mchs.gov.ru/upload/site68/document_news/etY60kumJV-big-reduce350.jpg" >Один из самых эффективных приборов - автономный пожарный извещатель. реагирующий на дым и подающий громкий сигнал, который способен разбудить даже крепко спящего человека.

Дым при возгорании поднимается вверх и скапливается у потолка, а потом опускается вниз. Поэтому целесообразно установить пожарный извещатель на потолке, причем сделать это можно самостоятельно. Автономные извещатели не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Минимум раз в год требуется менять батарейки. И периодически, как минимум раз в полгода, снимать и продувать камеру с оптико-электронным датчиком пылесосом, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли.  

Правила эксплуатации пожарных извещателей достаточно просты, а их стоимость неизмеримо ниже, чем потери от самого небольшого возгорания. Установив такой прибор в своем жилье, вы можете быть уверены, что сохраните не только имущество, но и свою жизнь!

Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области