Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Анализ обстановки с пожарами на территории г.Черемхово, г.Свирска и Черемховского района за 12 месяцев 2016 года

obyavlenieЗа 12 месяцев 2016 года на территории г.Черемхово, г.Свирска и Черемховского района зарегистрировано 183 пожара, в результате которых погибло 7 человек, получили травмы 11 человек. Ущерб от пожаров составил 14382247 руб.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число пожаров увеличилось на 13 случаев (АППГ - 160 пожаров), количество погибших уменьшилось на 6 человек (АППГ- 13 человек), количество травмированных увеличилось на 8 человек (АППГ - 3 человека).

Анализ пожаров по местам их возникновения показывает, что наибольшее количество пожаров приходится на жилой сектор – это 138 пожаров. В сравнении с АППГ число пожаров в жилье увеличилось на 21 пожар (АППГ – 117 пожаров).

Основная доля пожаров по причинам ихвозникновения приходится на нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования произошло 60 пожаров (АППГ – 36 пожаров). По причине неосторожного обращения с огнем - 54 пожара (АППГ – 64), от нарушения правил устройства и эксплуатации печей - 28 пожаров (АППГ – 19), по причине поджога - 21 пожар (АППГ - 30), от детской шалости - 6 пожаров (АППГ – 5), от нарушения правил эксплуатации транспортных средств - 10 пожаров (АППГ – 5).

Анализ пожаров с гибелью людей показывает, что наибольшее число погибших приходится на жилой сектор и составляет 7 человек (АППГ – 12 человек).

Основные причины пожаров с гибелью людей: неосторожное обращение с огнем (произошло 54 пожара, в результате которых погибло 6 человек), нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (60 пожаров, погиб 1 человек).

Начальник отделения дознания ОНД и ПР по г.Черемхово, г.Свирску и Черемховскому району Анфиногенов А.И.