Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Собрание граждан под руководством главы Михайловского городского поселения А.М. Рихальского состоялось 3 апреля 2018 года в администрации

На мероприятии присутствовали руководители управляющих компаний и обслуживающей организации поселения, председатели ТСЖ, старшие по многоквартирным домам, делегаты от улиц частного сектора. В числе приглашенных в собрании также участвовали государственный инспектор по пожарному надзору А.Р. Ахметов, начальник ПЧ-109 Усольского филиала ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» И.И. Жданков, специалист ОГБУ "Черемховская станция по борьбе с болезнями животных" Т.В. Федюкова.

 

На повестке дня были рассмотрены вопросы о проведении месячника по санитарной уборке поселения, о мерах противопожарной безопасности, о состоянии эпизоотической обстановки и проведении вакцинации.

Заместитель главы администрации Е.А.Артёмов сообщил, что месячник по благоустройству и санитарной очистке поселения будет проходить в период с 1 по 30 апреля 2018 года, общепоселковый субботник намечен на 20 апреля 2018 года. В числе прочего, в рамках проведения месячника запланирована обрезка деревьев, окрашивание опор, установка элементов освещения по ул. Горького, вывоз мусора с кладбища п.Михайловка.

Государственный инспектор по пожарному надзору А.Р. Ахметов доложил, что с 15 апреля 2018 года на территории Иркутской области вводится особый противопожарный режим и любые виды пожогов травы и мусора будут запрещены и будут считаться несанкционированными. Штрафы за разведение костра для граждан предусмотрены в размере от 2 до 4 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей от 30 до 40 тыс. рублей,  для должностных лиц от 15 до 30 тыс. рублей, для юридических лиц от 200  до 400 тыс. рублей. Фиксировать возгорания будут квадрокоптеры.

Специалист ОГБУ "Черемховская станция по борьбе с болезнями животных" Т.В. Федюкова в своем выступлении отметила необходимость вакцинации домашнего скота и других животных, уточнив, что стоимость вакцины сокращена до минимума за счет финансирования из областного бюджета и также указала на возможность бесплатной вакцинации собак и кошек от бешенства. Вакцинация проводится в соответствии с утвержденным графиком. Предварительную заявку можно подать в ОГБУ "Черемховская станция по борьбе с болезнями животных", либо в администрацию Михайловского городского поселения.

Ведущий специалист по ЖКХ администрации А.Н. Городской сообщил, что с начала года с территории Михайловского городского поселения подрядной организацией отловлено и вывезено 16 бродячих собак.

В заключении глава обратился ко всем жителям поселения с призывом принять активное участие в общепоселковом субботнике, соблюдая нормы противопожарной безопасности.

DSC01862

DSC01870