Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация для граждан

obyavlenieУсольский инспекторский участок ГИМС доводит до Вашего сведения информацию о том, что 03.12.2018г. в Новомальтинском муниципальном образовании Усольского района на левом берегу реки Белая, в наледь вморозило автомобиль, в результате чего водителю потребовалась экстренная помощь для его эвакуации до населенного пункта, поскольку при попытке эвакуировать свой автомобиль он сильно вымок и замерз.

Водитель был предупрежден местным жителем о том, что с устья реки Белая идет вода и ему необходимо уезжать. Своевременно убрать с берега автомобиль водитель не успел, в результате чего произошло его вмерзание в наледь.

Причинами происшествия явились личная неосторожность и несоблюдение мер безопасности при нахождении на водном объекте в зимний период.

Напоминаем, что за выезд автотранспортных средств на ледовую поверхность водного объекта предусмотрена административная ответственность в соответствии с законом Иркутской области от 29 декабря 2007 г. № 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области» и Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Кроме того, выезжая на водный объект в зимний период водители подвергают свою жизнь и жизнь своих близких опасности, автотранспортным средствам в случае возникновения непредвиденных ситуаций может быть причинен непоправимый ущерб.

Будьте внимательны и помните: любой водоём в зимний период - место повышенной опасности!