Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Рост количества пожаров на территории Иркутской области вызван интенсивной эксплуатацией электрообогревателей и печей

obyavlenieС начала года на территории Иркутской области произошло 537 пожаров, на которых погибло 20 человек, травмы получили 28 человек.

С 1 февраля на территории региона отмечается значительное понижение среднесуточных температур (на 8-13° ниже климатической нормы), в связи с чем наблюдается резкий рост количества пожаров. За этот период зафиксировано 48 пожаров, на которых погибло 2 человека. Рост количества пожаров на территории Иркутской области вызван интенсивной эксплуатацией электрических обогревательных приборов и печного отопления, в связи с понижением среднесуточных температур окружающего воздуха, о чем свидетельствуют причины произошедших пожаров.

Анализ произошедших за этот период пожаров по местам их возникновения показывает, что наибольшее количество пожаров приходится на жилой сектор. Основная доля пожаров по причинам их возникновения приходится на нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования - 22 пожара. По причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей – 20 пожаров.

Государственные инспекторы по пожарному надзору обращаются к населению с просьбой соблюдать меры пожарной безопасности!

Специалисты рекомендуют установить в доме автоматические пожарные извещатели, которые в случае задымления помещения известят вас об этом, особенно это актуально в ночное время. Обо всех случаях нарушения правил пожарной безопасности сообщайте на единый телефон доверия Главного управления по Иркутской области: 8(3952) 39-99-99.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области