Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

О создании на территориях добровольных пожарных дружин

foto-29-03-2019-14-11-1 ГУ МЧС России по Иркутской области обратилось к главам муниципальных образований региона с рекомендациями о создании на территориях добровольных пожарных дружин. Члены ДПД принимают участие в работе по предупреждению и тушению пожаров, в проведении аварийно-спасательных работ и оказании первой помощи пострадавшим.

Работа дружин оказывает существенную поддержку профессиональным пожарным, особенно в малочисленных пожарных частях.
Дежурство добровольцев в р.п. Михайловка будет организовано на базе ПЧ №109 Усольского филиала ОГБУ «ПСС Иркутской области» под руководством начальника пожарной части Ильи Игоревича Жданкова. Михайловскому городскому поселению необходима дружина из 10 совершеннолетних, годных по состоянию здоровья мужчин. Перед вступлением в дружину добровольцы пройдут медицинский осмотр и необходимое обучение. Для дружинников будет предусмотрена льгота по оплате за содержание жилья, освобождение от уплаты земельного налога, обязательное страхование жизни и здоровья.
Администрация р.п. Михайловка призывает активных жителей поселения вступить в ряды добровольных пожарных. С вопросами о вступлении в ДПД просим обращаться к ведущему специалисту по вопросам ЖКХ администрации поселка Александру Николаевичу Городскому по телефону:(839546) 3-11-07.

foto-29-03-2019-14-11-1