Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

На пожаре в Черемхово погибла 85-летняя пенсионерка

С начала 2020 года на территории г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района произошло 339 пожаров, погибло 11 человек, 10 человек получили травмы на пожарах.

Отдел государственного пожарного надзора г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района убедительно просит население проявлять бдительность! В конце декабря, по статистике, ежегодно происходит всплеск пожаров по различным причинам.

29.12.2020 года в 04.25 в пожарно-спасательную службу г.Черемхово поступило сообщение о пожаре в частном двухквартирном жилом доме, на улице Пятисоцниц, 6. На место пожара прибыли три пожарных расчёта пожарно-спасательных частей МЧС России.

На момент прибытия первого подразделения горит внутри дома, крыша частично охвачена огнем, сильное задымление, есть угроза распространения огня. До прибытия пожарных подразделений из горящей квартиры самостоятельно эвакуировались 2 человека и сообщили о том, что внутри квартиры №1 находится человек.

В ходе тушения пожара в составе звена газодымозащитной службы на полу в комнате квартиры №1 обнаружена обгоревшая погибшая, 1935 года рождения

Условиями развития пожара послужило позднее обнаружение пожара, сон, пониженная температура воздуха. К восьми часам утра пожар был ликвидирован.

На месте происшествия работают дознаватели МЧС России, Предварительная причина пожара, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Уважаемы граждане помните — от того, насколько серьезно вы отнесетесь к вопросу пожарной безопасности, будет зависеть жизнь и здоровье каждого из вас. В случае пожара необходимо незамедлительно обращаться в пожарно-спасательную службу на номер «101».

Отдел государственного пожарного надзора

г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района

d56f6f6f

3403 0001