Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Статья «УГОЛОК ОТДЫХА-ДОСУГА…»

20210830 105025В Михайловском городском поселении ещё одно знаковое событие. На этот раз открытие уголка - беседки и мозаичной дорожки по проекту "Уголок - отдыха с досугом".

ТОС "Соседский причал" впервые в этом году стал победителем в областном конкурсе "Лучший проект ТОС в Иркутской области".

Сколько сил, возможностей было приложено для воплощения проекта в жизнь. Сначала члены ТОС привели в порядок всю площадку, расчистили место для укладки дорожки, заказали и установили «чудо» беседку. Затем аккуратно выложили дорожку получилась милое, уютное место для проведения досуга жителям придомовой территории дома №25.

Активисты, а также члены ТОС (Игорь Бакуменко, Валерий Каралазар, Фёдор Туманов, Елена Иванова, Нина Семёновна Бокарева) всегда встречают приглашённых, гостей с теплом и радушием. Тем более, что они являются виновниками торжества так, как сами своими руками делали и реализовывали проектные мероприятия совместно с партнёрами.

ТОС тесно взаимодействует со своими социальными партнёрами и это сразу заметно они принимают участие и присутствуют на всех мероприятиях тосовцев. Это такие, как Детская школа искусств (директор Переляева Татьяна); Управляющая компания «Михайловская» (директор Семенов Геннадий); кафе «Ассоль» (директор Карамышева Ирина); администрация поселения и района.

До и во время проведения мероприятия для жителей проводился мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки «оберега» преподавателем ДШИ Парфёновой Натальей. Участники мастер-класса высказали свои пожелания проводить такие обучающие встречи по чаще.

Праздничная атмосфера длилась на протяжении всего вечера. На празднике были отмечены все участники, которые так или иначе приняли участие в его реализации. А самые маленькие помощники были рады сладкому накрытому столу.

Истинным подарком всем участникам стала праздничная концертная программа. Звуки живой мелодии под баян, детские голоса, поздравления – всё это звучало в честь людей, которые здесь живут, облагораживают и делают свой мир намного чище и лучше.

Благодаря таким проектам наши придомовые территории посёлка становятся красивее и современнее.    

Пожелаем всем ТОСам городского поселения новых вершин и побед!!!

20210830 104319

20210830 105025