Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Пожар от пиротехнических изделий был зарегистрирован в Иркутской области

daa1587e8b92d9a26beaee0941e90022Несоблюдение требований пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий стало причиной пожара в многоквартирном доме в Иркутске.

Это первый пожар, причиной которого стали пиротехника.

Информация о возгорании на балконе квартиры на четвертом этаже пятиэтажного дома на бульваре Рябикова поступило в пожарно-спасательную службу города Иркутска в 03:53 (ирк) 24 декабря. На момент прибытия первых пожарных подразделений открытое горение было ликвидировано хозяевами квартиры, распространения пожара не произошло. Огнём были повреждены домашние вещи на площади 0,5 квадратного метра.

В ходе проверки по факту пожара дознаватели МЧС России выяснили, что неизвестными лицами под окнами жилых квартир был установлен фейерверк. При запуске пиротехнический заряд попал на балкон, после чего возник пожар.

Сотрудники МЧС России напоминают жителям Иркутской области о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. С 27 декабря в регионе введен особый противопожарный режим. Он устанавливает запрет на применение пиротехнических изделий вне специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований мест (площадок), а также вне мест, на которых применение пиротехнических изделий не запрещено в соответствии с законодательством. Запрещено применять пиротехнические изделия при нахождении людей, животных, материальных ценностей на расстоянии меньше, чем указано в инструкции по применению.

С полным списком подготовленных площадок можно ознакомиться на сайтах органов муниципальных образований.

Отдел государственного пожарного надзора г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района

daa1587e8b92d9a26beaee0941e90022