Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Деятельность административной комиссии

info-4На территории Михайловского муниципального образования осуществляет деятельность одна административная комиссия.

В 2021 году административной комиссией Михайловского городского поселения проводилась работа по профилактике правонарушений в сфере охраны общественного порядка и в области благоустройства территории городского поселения.

За период 2021 года проведено 12 плановых заседаний административной комиссии, 8 внеплановых заседаний комиссии, 8 рейдов по территории поселения – в частном секторе, рассмотрено 48 дел об административных правонарушениях, из них 16 дел рассмотрено по заявлениям граждан, 15 дел об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов – загромождение придомовой территории металлоломом, мусором, дровами, ненадлежащее содержание домашних животных собак, 17 за нарушение тишины покоя граждан вынесено 35 предупреждений, вынесены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 3000 рублей.

За истекший период 2021 года вручено – 32 предупреждения о соблюдении правил благоустройства по частному сектору, так же проведены беседы с предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории Михайловского муниципального образования.

Рассмотрено 16 заявлений и обращений граждан, ответы даны без нарушений сроков рассмотрения, в соответствии действующим законодательством.

Ранее проблемой в работе по выявлению административных правонарушений в сфере охраны общественного порядка являлось низкое качество направляемых материалов со стороны МО МВД «Черемховский», нарушения сроков направления материалов. А 2021 году наблюдалась положительная тенденция при совместном сотрудничестве административной комиссии и МО МВД «Черемховский», удалось отладить работу по работе с административными правонарушителями, качество материалов по административным правонарушениям улучшилось и сроки их направления соблюдались.

Остается насущной проблема с выявлением жителей, организующих несанкционированные свалки в д. Субботино, садоводстве «Багульник».

Таким образом, в 2022 году перед административной комиссией стоит задача организации сотрудничества с органами внутренних дел в проведении совместных рейдовых мероприятий и повышения качества, направляемых сотрудниками полиции материалов для составления протоколов.