Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Неосторожное обращение с огнём при курении послужило причиной пожара с гибелью человека в Черемхово

8 января в Иркутской области произошло 14 пожаров.

В восьми случаях горели хозяйственные постройки, по два пожара зарегистрировано в частных домах и на автотранспорте. По одному пожару случилось в многоквартирном доме и в нежилом здании.

Причинами пожаров в девяти случаях стало короткое замыкание, три пожара произошло по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, один пожар случился из-за неосторожного обращения с огнём.

В ночь на 9 января в регионе произошло три пожара: горел частный жилой дом, садовый дом, сено. В городе Черемхово при пожаре в частном доме погиб человек.

О пожаре в одноэтажном деревянном доме на улице 2-я Горняцкая в пожарно-спасательную службу города Черемхово в 12-м часу ночи сообщили очевидцы. На место были направлены два пожарных расчёта. На момент прибытия первого подразделения жилой дом был полностью охвачен огнём, существовала угроза распространения огня на соседние жилые дома. Соседи сообщили о том, что в доме может находиться человек.

В ходе тушения пожара в комнате на полу был обнаружен погибший хозяин дома – мужчина 1988 года рождения.

В течение 20 минут открытый огонь был потушен на площади 69 квадратных метров. Пожарными было спасено три соседних строения: жилые дома и хозпостройка.

Дознаватели МЧС России, осмотрев место пожара, установили, что причиной возгорания послужила неосторожность при курении: очаг пожара находился на диване, где спал человек.

Всего с начала года на территории Прибайкалья зарегистрировано 96 пожаров, погибли пять человек, семь человек пострадали, 53 человека спасены на пожарах.

Отдел государственного пожарного надзора г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района

15